» Все новости 2021     
» Как известные футболисты рекламировали банки

3 мая 2022

Как известные футболисты рекламировали банки



Газпромбанк сравнительно недавно запустил рекламную кампанию, в которой задействовал Артема Дзюбу, капитана футбольной сборной России. Спортсмен не стал новым лицом компании – он участвует только в съемках для рекламы нового вклада «Чемпионский». Нападающий обратился к поклонникам с наружных рекламных носителей, в интернет- и радио-рекламе, а также на канале «Матч ТВ» в Санкт-Петербурге.

 

 

Рекламные акции с участием известных спортсменов обходятся заказчикам в круглую сумму. Подобные проекты оцениваются в $200 000-500 000 в год – величина гонорара определяется статусом спортсмена, длительностью контракта, способом продвижения рекламы и зоной покрытия.

 

Как правило, банки рекламируют свои наиболее популярные продукты: вклады, кредиты, ипотека и другие. Но особой востребованностью в последнее время пользуются карточки, особенно кредитные с большим льготным периодом – это подтверждают известные маркетплейсы, ссылаясь на данные анализа по заявкам на эти карты.

 

В данном случае Артем мог бы заработать около 10 млн руб, как утверждает агентство спортивного маркетинга. Но, так как Газпромбанк является спонсором футбольного клуба «Зенит», то звезду задействуют на условиях договора, который подразумевает участие всех игроков клуба в рекламно-маркетинговых акциях. Напомним, что Газпромбанк официально курирует РФС (Российский футбольный союз) и национальную сборную с июля 2021 г.

 

Департамент маркетинговой и коммуникативной службы Газпромбанка, в лице Анастасии Смирновой, утверждает, что рекламная кампания с Артемом Дзюбой будет чрезвычайно полезна бренду. Его узнаваемость и восстребованность возрастет в разы, благодаря миллионной аудитории Дзюбы, да и сборной России в целом.

 

Популярность топовых спортсменов – эффективный, но крайне дорогой, инструмент рекламодателя. И наиболее всего ценятся футболисты и хоккеисты, как Российские, так и зарубежные. Например, в 2018 г рекламной фигурой банка-представителя ФИФА-1018 – Альфа-банка, стал Лионель Месси – капитан Аргентинской сборной и клуба «Барселона». О денежной стороне вопроса банк не распространялся, но надо полагать, что цифры там нешуточные.

 

Впрочем, рекламные акции со спортсменами проводят не только банки-спонсоры, но и другие известные компании. Так, во время Олимпиады в 2014 г, которая прошла в Сочи, продукцию Samsung рекламировали многие спортсмены, в том числе и Российские. Туктамышева Елизавета, Никита Крюков, Бородулина Татьяна и другие атлеты поддержали рекламную акцию компании, которая выступила за популяризацию здорового образа жизни.

 

Среди Российских спортсменов самым дорогим считается хоккеист НХЛ Washington Capital Овечкин Александр. Рекламный контракт с его участием стоит около $1 млн.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

09.12.2021 | Дмитрий Сычёв: Молодым футболистам надо равняться на Головина, Миранчука и Черышева

05.11.2021 | Дмитрий Сычев - о матче «Галатасарай» - «Локомотив»

03.11.2021 | Сычев оценил шансы «Локомотива» в Кубке России

26.10.2021 | Дмитрию Сычёву - 38!

04.10.2021 | Дмитрий Сычев: Николича будет не хватать в «Локомотиве»

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.