» 2021     
» Дмитрий Сычев - о лимите на легионеров

4 октября 2021

Дмитрий Сычев - о лимите на легионеров




Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев высказался на тему отмены лимита в российском футболе.

«В наше время не было лимита, почему мы все играли, почему мы выигрывали? Это не зависит от искусственных ограничений, все рождается в конкуренции. Просто конкуренция бывает разная. Когда привозят легионеров, это, конечно, мешает русским игрокам, но, с другой стороны, когда у тебя есть искусственный лимит, мотивация у молодых игроков падает, потому что им дают все условия.

Когда ты молодой, ты должен конкурировать и расти, потому что только с сильными игроками, которые вокруг тебя, ты сможешь повысить свое мастерство именно в конкуренции. У нас так было на нашем примере, это единственный правильный алгоритм. Я за то, чтобы конкуренция была максимальная, тогда у нас будет расти уровень молодых игроков», — цитирует Сычева ТАСС.

Ранее нидерландское аналитическое агентство Hypercube предлагало перейти на швейцарскую систему проведения РПЛ, а также выступило с предложением отменить лимит на легионеров.

Действующий лимит на легионеров «8+17» подразумевает максимум восемь иностранцев в заявке команды. При этом все восемь футболистов могут одновременно выходить на поле.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

03.10.2021 | Дмитрий Сычев - о предстоящих матчах сборной России

29.09.2021 | Дмитрий Сычёв: «Шериф» заслужил победу

23.09.2021 | Дмитрий Сычев - о прогрессе Арсена Захаряна 

23.08.2021 | Дмитрий Сычев - о нападающих сборной России

23.08.2021 | Сычев - о возможной отмене лимита на легионеров

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.