» 2021     
» Сычев - о возможной отмене лимита на легионеров

23 августа 2021

Дмитрий Сычев - о возможной отмене лимита на легионеров




Экс-нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычёв призвал «не рубить сплеча» в вопросе относительно возможной отмены лимита на легионеров в российском футболе.

«Это глобальный вопрос, который нужно решать в контексте стратегии развития нашего футбола, начиная от детско-юношеского уровня.

Если говорить конкретно о лимите, то одним лимитом мы не исправим ситуацию, которая сложилась сейчас. Поэтому эти голословные заявления о том, что нужно убрать лимит или оставить, несут в себе больше эмоций, чем продуманный подход к решению ситуации», – заявил Сычёв.

Ранее РФС разослал российским клубам письма, которые содержат проект реформ российского чемпионата. Одним из главных пунктов в документе значится отмена лимита на легионеров, которая позволит увеличить конкуренцию в российских клубах, при условии, что иностранные игроки будут проходить отбор во избежание массового наплыва слабых футболистов.

Помимо полной отмены лимита клубам предложены варианты, когда на поле могут быть максимум семь иностранцев, либо не больше десяти легионеров в заявке на сезон, на поле число иностранцев не ограничено.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

16.08.2021 | Дмитрий Сычев - о вызове Осипенко в сборную России

13.08.2021 | Дмитрий Сычев - о переходе Месси в ПСЖ

16.06.2021 | Сычев о предстоящем матче Финляндия - Россия

12.06.2021 | Сычёв: Верю в победу России в матче с Бельгией

22.05.2021 | Сычев оценил шансы сборной России на Евро-2020

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.