» 2020     
» Баскетбол в Азербайджане

2 февраля 2021

Баскетбол в Азербайджане

 

 

В настоящее время все матчи сборной по баскетболу можно посмотреть в live-трансляции Mostbet.

Сборная Азербайджана по баскетболу представляла страну на различных турнирах. Ранее, когда эта страна входила в состав СССР, она могла играть за союз. После 1990 года страна начала формировать свою сборную и уже в 1994 году ее приняли в состав ФИБА. Баскетбольная сборная хотела участвовать на европейской зоне, хотя сама находится в Азии. Но Европа приняла эту просьбу и официально допустила их на соревнования. К сожалению, сборная так и не смогу добиться успеха в турнирах. Она не прошла отбор ни один раз, будь то чемпионат мира или Европы. Было несколько турниров :

1. Евробаскет в 2003 году, где команда потерпела 6 поражений от бывших стран входящих в СССР.

2. Евробаскет в 2014 году. Сборная опять собралась с силами и одержала 4 победы, но не смогла пройти дальше в связи аналогичным счетом поражений.

Но в 2006 году она получила 4 золотых медали на соревновании Европы, где участвовали только страны с населением меньше 2 миллионов. Так же 2008 году сборная смогла опять победить и завоевать свои золотые медали. И уже в 2011 попала на второе место в Евробаскете, уступив небольшое количество забитых мячей. Главный бомбардир на этом турнире был американец, который забил 104 мяча в паре матчей. И в 2013 году на там же фестивале, сборная обыграла всех, кроме главного противника – Германия. На 2020 год это было последние соревнование в которое они сыграли. Сейчас в связи эпидемией играет только юношеская команда. Игроки недовольны этим и решают эту проблему с руководством баскетбола в Азербайджане.

Болельщики ждут новых матчей и всей силой будут болеть за своих. Некоторые даже делают ставки в букмекерских конторах, и так же выезжают с ними за пределы в страны на европейские матчи. Баскетбол считается популярным спортом в Азербайджане, поэтому большое число людей следят за событиями и соревнованиями. Что ждем сборную в новом 2021 году? Какие победы принесет это год? Будем надеться, что будет больше грандиозных побед и все меньше поражение, и сборная сможет выиграть Евробаскет в будущем.

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.