» 2020     
» Николич: «Локомотив» играл храбро и уверенно

27 октября 2020 | Источник: fclm.ru

Марко Николич: «Локомотив» играл храбро и уверенно

 

 

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги матча с «Баварией» (1:2) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

- Мы можем гордиться командой, но мы не счастливы из-за результата. Играли хорошо, было много моментов, но не набрали очков. Сегодня все было как надо – отношение к игре, мотивация, тактическая дисциплина, храбрость и уверенность. Я благодарен болельщикам, атмосфера была хорошей. Когда на стадионе такая атмосфера, когда за спинами футболистов полные трибуны, они заряжаются энергией на сто процентов. Перед матчем я говорил, что будет интересно посмотреть, как русская команда будет противостоять лучшей команде мира. Мы можем городиться всем, кроме результата. Жаль, что не набрали очки.

 

- Вы сказали про храбрость. Игроки действительно дрались на поле. Как вы настраивали их перед матчем?

- Команду не нужно было настраивать на «Баварию». Нужно было подготовить ее тактически и верить в качества футболистов. Первые 20-25 минут слишком сильно уважали соперника, но дальше делали свою работу. Было много моментов, нужно было забивать. Для меня результат важнее впечатлений. «Локомотив» сыграл так, как я хотел, но не хватило завершения. Все молодцы.

 

- Закидывать мяч за спину защитникам «Баварии» – часть вашего плана на игру?

- В Лиге чемпионов на рекламном щите в центре поля есть слово «уважение». После игры я никогда не говорю, что мы подготовили команду, что мы все отсмотрели. Это не мой стиль. Если вам показалось, что был такой план, то так и напишите.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

27.10.2020 | «Локомотив» проиграл «Баварии»

27.10.2020 | Чорлука получил повреждение в матче с «Баварией»

27.10.2020 | Аркадий Дворкович: Никакой результат не будет позорным для «Локомотива»

27.10.2020 | Дмитрий Живоглядов: Я стремился к Лиге чемпионов всю жизнь

26.10.2020 | Антон Миранчук: Отдадим все силы ради результата

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.