» 2020     
» Что такое биткоин?

21 июля 2020

Что такое биткоин?

 

 

Яростная мания к инвестициям в цифровые валюты, в число которых входят и биткоины, стала настоящей золотой лихорадкой 21 века. Но что же такое биткоины и по какому принципу они устроены?

Сейчас, открыв любой форум криптовалют, можно узнать об устройстве цифровой валюты, созданной и функционирующей исключительно в сетевом пространстве. Она весьма неконтролируема, а эмиссия денег совершается посредством производительных мощностей огромного количества компьютеров всего мира. В этом и заключен весь смысл биткоина.

Разработчик биткоина – Сатоши Накамото, который представил миру электронную систему платежей, которая базируется на компьютерных вычислениях. Главным отличием этой валюты от обычных денег является децентрализованное состояние. Биткоин не регулируется определённым центром, но в этом отличии заключается также и главная претензия к этой криптовалюте. Биткоин не обеспечен ничем, кроме математических вычислений, и именно поэтому любой владелец компьютера по всему миру может стать одним из добытчиков этой цифровой валюты.

Ещё одной особенностью является полная анонимность, так как адреса биткоинов не привязываются ни к какой информации о добытчике. Но из этого следует также невозможность возврата биткоинов отправителю без участия получателя.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

20.07.2020 | «Локомотив» гарантировал себе участие в групповой стадии Лиги чемпионов

17.07.2020 | Марко Николич - о матче с ЦСКА

17.07.2020 | «Локомотив» обыграл ЦСКА

16.07.2020 | 50 вопросов Алексею Миранчуку

14.07.2020 | Семин призвал Кикнадзе уйти из футбола

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.