» 2020     
» Сенников - о возможной отставке Юрия Сёмина

6 мая 2020 | Источник: Комсомольская правда

Дмитрий Сенников - о возможной отставке Юрия Сёмина

 

 

Бывший футболист московского «Локомотива» и сборной России по футболу Дмитрий Сенников поделился мнением о возможной отставки Юрия Сёмина с поста главного тренера «Локомотива».

 

- Для совета директоров «Локомотива» сложилась непростая ситуация. У Юрия Павловича заканчивается контракт, но какой смысл что-то менять? «Локомотив» удачно выступает в последние годы. Слаженный коллектив с хорошей игрой, взаимопонимание футболистов и главного тренера, поддержка болельщиков - в такой ситуации нет смысла говорить о замене.

 

Понимаете, альтернативы-то нет. Если на Гвардиолу меняют, другой вопрос. Юрий Павлович много значит для «Локомотива». А кандидатуры, которые называются, не очень адекватные. Понятно, что любому будет тяжело после Сёмина, но болельщики простят, если будет результат. Если результата не будет, начнут сравнивать с Сёминым и его успехами.

 

Плюс, важно знать, как руководители решат развивать команду. На данный момент, планы «Локомотива» не озвучены, говорят только о смене тренера. Но что за этим стоит: омоложение команды и игра своими воспитанниками или дорогостоящие покупки?

 

Конфликт Семина с руководством команды? Когда я был на стадионе и общался с ними, не заметил разногласий, только рабочие отношения президента и тренера. Мне кажется, это больше пресса раздула про их «конфликт».

 

Я не знаю, как на самом деле, но недопонимания в их отношениях я не видел. Естественно, президент преследует свои цели: нормализировать расходы в непростое время, чтоб клуб был без долгов. Тренер хочет сильных футболистов: одной молодёжью не добьёшься результатов. В подобных моментах есть притирки, недопонимания. Может быть, хорошо, когда в отношениях президента и тренера есть небольшой конфликт, спорт.

 

И нужно понимать, что Кикнадзе не будет назначать главного тренера. Есть совет директоров, который примет решение.

 

Если Сёмин уйдёт, конечно, отношение болельщиков к Кикнадзе накалится. Но все будут смотреть на первый год. Если результата не будет, конечно, болельщики будут себя вести не очень хорошо по отношению к президенту.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

06.05.2020 | «Зенит» и «Локомотив» интересуются Черышевым 

05.05.2020 | Интервью с Романом Тугаревым

05.05.2020 | Семин вспомнил чемпионство «Локомотива» в 2018 году

05.05.2020 | Агент Линкольна подтвердил интерес со стороны «Локомотива»

05.05.2020 | СМИ: Совет директоров «Локомотива» решил сменить Семина

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.