» 2020     
» Живоглядов рассказал, как поддерживает форму

Живоглядов рассказал, как поддерживает форму

 


 

Защитник «Локомотива» Дмитрий Живоглядов рассказал, как он тренируется в домашних условиях, чем питается и на что тратит свое свободное время.

- Где ты самоизолировался?
- Мы всей семьей уехали за город, в Дубну. Это место, где я родился. Недавно достроили здесь дом, рядом лес, людей немного. Когда еще можно было, выходил на пробежки. Сейчас занимаюсь дома, купил беговую дорожку, гантели.

Тренеры в «Локомотиве» контролируют наши занятия. Всем привезли специальные фитнес-браслеты, они отправляют данные коучу по физподготовке: все показатели после тренировки дома ему доступны. Работают все по индивидуальной программе, которую составили в клубе.

- Какая самая необычная бытовая вещь может быть использована дома как тренажер?
- Вместо скамьи для жима лежа можно использовать стол. Я ложился на него, брал небольшой вес, чтобы сделать все самому, без подстраховки. А для других силовых упражнений – приседа и тяги – поначалу использовал большую 20-литровую канистру с водой.

- Как ты изменил свой рацион питания на самоизоляции?
- Я ничего не менял – питаюсь так же, как раньше. Проблем с лишним весом у меня нет, так что никаких ограничений не требуется. В основном готовим сами, но, бывает, заказываем еду из ресторанов.

- Готовишь ли ты сам?
- Если нужно приготовить что-то на гриле – это на мне. Недавно купил керамический угольный гриль, где можно и жарить, и коптить. Готовлю достаточно часто: и стейки, и рыбу, и курицу, и овощи.

- На что тратишь свое свободное время дома?
- После тренировки играю с детьми, смотрю фильмы, PlayStation включить могу. Не любитель долгих прохождений, обычно играю в FIFA 20 или Counter-Strike. С ребятами не собираемся, просто ищу соперников в интернете. В FIFA играю в режим Ultimate Team, где нужно собирать топ-игроков: в моей команде Алиссон, Левандовски, на флангах Стерлинг, Сане – «бегунки» нравятся.

- Какие фильмы или сериалы сейчас смотришь?
- Только на карантине успел глянуть «Джентльменов» и «Ford против Ferrari». На одном дыхании эти фильмы посмотрел, особенно второй. В нем отмечу финал гонки, когда герой Кристиана Бэйла побеждает, но первое место все равно присуждают другому человеку. Сильный момент. Еще запомнились «Паразиты» – необычное кино, темная лошадка в списке номинантов на «Оскар», которая в итоге и победила. Думаю, соперники у корейцев были посерьезнее, но здесь сработала социальная проблематика – такие фильмы часто выигрывают премии. Из старых фильмов посоветовал бы пересмотреть или посмотреть, если не видели, три: «Законопослушный гражданин», «Волк с Уолл-стрит» и «Великий уравнитель».

- Читаешь ли книги? Если да, то какие?
- Оба «Шантарама» – бомба, «Мотылек» Анри Шарьера прочитал еще до того, как вышел фильм с Чарли Ханнэмом. Из зарубежной классики нравятся Джек Лондон и Эрих Мария Ремарк, «Мартин Иден» и «Три товарища» – любимые книги у них.

- Пытаешься ли ты использовать это время для получения новых знаний?
- Есть цель подучить английский язык. В «Уфе» мог поговорить с легионерами и в «Локомотиве» общаюсь: они меня понимают, я их – тоже. Но, конечно, нужно подтягивать словарный запас. Одному работать над этим тяжело, поэтому сейчас ищу репетитора. Думаю, пока можно начать занятия онлайн, а после карантина – и вживую.

Плюс достаточно много читаю и смотрю видео про бизнес. Думаю над инвестициями, пока ищу нишу, приглядываюсь. Во время паузы в футболе есть на это время. Интереснее следить за начинающими предпринимателями, которые только добились первых успехов и могут рассказать, как правильно стартовать, что нужно прописывать в бизнес-плане и так далее. Слежу за каналами Игоря Рыбакова и Андрея Ковалева на YouTube, раньше «Трансформатор» интересные интервью с бизнесменами снимал. Недавно как раз посмотрел разговор Портнягина с генеральным директором «Депо» Александром Рафаиловым.

 

 

 

Читайте также:

 

29.04.2020 | Эдер может перейти в «Гезтепе»

29.04.2020 | Романцев назвал Семина лучшим тренером России

29.04.2020 | Михаил Гершкович: Замена Семина? Это полная глупость!

28.04.2020 | «Локомотив» интересуется форвардом сборной Израиля

28.04.2020 | День в истории. Валерий Маслов

Добавлено: 29.04.2020 20:09

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.