» Новости 2019     
» Сергею Овчинникову - 49!

Сергею Овчинникову - 49!

 

 

10 ноября отмечает день рождения один из лучших голкиперов в истории «Локомотива» Сергей Овчинников.

Овчинников дебютировал за «Локомотив» 29 марта 1991 года. «Железнодорожники» победили запорожский «Металлург», а сам голкипер сыграл на ноль. Этот матч стал отправной точкой в блестящей карьере Овчинникова. Вместе с «Локомотивом» он завоевал свои первые медали – бронзу чемпионата в 1994-м и серебро в 1995-м. Также Овчинников дважды получал приз лучшему голкиперу страны.

 

В следующих сезонах «Босс» также не остался без трофеев, выиграв два Кубка России в 1996-м и 1997-м. После этого Овчинников решил попробовать свои силы в Португалии.

 

«За семь лет в «Локомотиве» Овчинников вырос и как вратарь, и как личность. Он не теряется ни в каких ситуациях, очень быстро отходит от неудач. Сергей заслужил европейское признание, в последние годы в острейшей конкуренции став первым номером и в сборной России», – говорил на прощание Юрий Сёмин.

 

За четыре года в Португалии Овчинников успел поиграть за «Бенфику», «Алверку» и «Порту», выиграв два Кубка страны, Суперкубок, а также два серебра и бронзу чемпионата.

 

В 2002 году Сергей Иванович вернулся в «Локомотив», став одним из ключевых футболистов команды, которая утвердилась в роли флагмана российского футбола – два чемпионства, бронза, два Суперкубка, успешные выступления в Лиге чемпионов.

 

Всего за «Локомотив» Овчинников провел 366 матчей – третий результат в истории клуба, а также рекордные 157 раз сыграл на ноль.

 

 

 

Добавлено: 10.11.2019 10:10

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.