» Новости 2019     
» Юрий Сёмин: «Ювентус» – это не только Роналду

Юрий Сёмин: «Ювентус» – это не только Роналду

 


 

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин на пресс-конференции перед матчем с «Ювенусом» рассказал, почему не стоит зацикливаться на Роналду и вспомнил, как «железнодорожники» играли с «Юве» 26 лет назад.

- Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри похвалил «Локомотив» и сказал, что не ожидал от вас такой игры. Это лукавство?
- Раз Сарри так сказал, значит, дела у нас идут нормально. Что будет дальше, покажет матч. Доставим ли мы проблемы «Ювентусу» или нет. Спасибо Сарри за комплимент.

- Сразу после матча с «Ахматом» вы полетели смотреть матч «Ювентуса» вживую. Поездка оказалась полезной?
- Она того стоила. «Ювентус» произвел сильное впечатление. Мы получили хорошую информацию.

- Какова ситуация с травмированными?
- По сравнению с матчем против «Ахмата» изменения будут значительными. Кто точно не сможет сыграть? Фарфан, Джорджевич и Антон Миранчук. Остальные готовятся.

- Как сдержать Роналду?
- Пока никто не смог этого сделать. Но держать нужно не только его, а всю команду. «Ювентус» - это не только Роналду. На каждой позиции звезда и большой мастер. Неправильно делать акцент только на Криштиану.

- Общались с Хеведесом по поводу «Ювентуса»?
- Да, игроки чувствуют тонкие нюансы, которые не видны со стороны. Хеведес хорошо знает «Ювентус», в котором играл, хоть и немного.

- Насколько «Ювентус» изменился с приходом Сарри?
- Команда изменилась сильно. Стала более атакующей, больше футболистов принимает участие в каждой атаке, больше контролируют мяч. После потери сразу вступают в отбор и прессингуют.

- Какие воспоминания у вас остались о матче против «Ювентуса» в 1993 году?
- Это первый матч «Локомотива» в еврокубках. Кубок УЕФА. «Ювентус» был действующим обладателем трофея. И тогда, и сейчас у итальянцев звездная команда. Сейчас Роналду, а тогда был Баджо, который забил нам первый гол со штрафного. Также выходили Раванелли, Конте, Каррера. «Ювентус» всегда обладал футболистами высокого уровня. Но и у нас был хороший состав. В первом тайме играли неплохо, но после штрафного Баджо не выдержали. Тогда нас называли пятым колесом московского футбола, а сейчас мы поднялись.

 

 

 

Добавлено: 21.10.2019 19:30

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.