» Новости 2016     
» Сычев не сможет выступить на Евро-2016 среди любителей

Сычев не сможет выступить на Евро-2016 среди любителей

 

 

Вице-президент ЛФЛ Артем Смирнов сообщил, что бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев не сможет выступить на чемпионате Европы-2016 среди любителей во Франции. Ранее Смирнов заявил, что у Сычева есть шанс попасть в состав сборной. В прошедшем сезоне ЛФЛ нападающий провел в общей сложности 4 матча за "Атлантис", в которых забил 3 гола и отдал 3 голевые передачи.

 

– Игроки, которые достойны были приглашения в сборную, вызывались на сбор национальной команды, прошедший с 1 по 3 мая, – цитирует ТАСС Смиронова. – Тридцать три игрока были в этих списках, а на основании Континентальной футбольной лиги (международный турнир, который проходил с 6 по 9 мая) и уже формировалась итоговая заявка на Euro.

 

Сычев на сбор не вызывался и в КФЛ не играл. Так что среди кандидатов на Euro он не рассматривался. Он сыграл недостаточное количество матчей во внутренних соревнованиях ЛФЛ, а основанием для приглашения в сборную являлось участие в регулярных соревнованиях. Он сыграл всего три-четыре матча – это мало, в будущем будем смотреть за его выступлениями в ЛФЛ.

 

В окончательную заявку из 15 игроков попали в частности бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин, бывший защитник "Спартака" Виктор Букиевский, а также нападающие Эрик Корчагин и Алексей Медведев. Смирнов также сообщил, что на сбор команды изначально был приглашен один из тренеров "Амкара" Андрей Каряка, однако после консультаций с доктором было решено его не вызывать из-за опасности усугубить травму.

 

Чемпионат Европы среди любительских команд пройдет со 2 по 5 июня 2016 года. В турнире примут участие 12 национальных сборных, которые будут поделены на три группы по четыре команды в каждой. Игры пройдут в формате "8 на 8". Сборная России попала в группу С, где сыграет с командами Англии, Швеции и Германии.

 

 

-----

Источник: http://tass.ru/sport/3314657


Добавлено: 26.05.2016 11:49

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.