» Новости 2014     
» Андрей Червиченко: «Сычев превратился в ноль»

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о Дмитрии Сычеве.

 

- Дело в том, что свое восхождение и годы на высоком уровне Сычев должен разделить с двумя людьми — Титовым и Лоськовым. Уехал Сычев в «Марсель» и там без привычного и великолепного распасовщика растворился. Дрогба его сожрал за три месяца. Появился у него в «Локомотиве» Лоськов, выдающий передачи как на ниточке, — Сычев снова стал забивать. Скорости у него никогда особой не было — лишь по молодости мог иногда убежать. Сам по себе он выделялся только колотухой с обеих ног. Сейчас же молодость ушла, Титова или Лоськова рядом нет, и Сычев превратился в ноль.

 

- Увлечение автомобилями, музыкой и прочими делами на его карьеру как-то повлияло?

- Не просто повлияло, а отодвинуло футбол на второй план. Я вот смотрел матч «Волги» против «Спартака» и поражался клоунаде в исполнении Сычева. Думаю, ему стоит заканчивать с игрой и переключаться на рестораны с дискотеками. Там должно получиться лучше. Но в этом бизнесе он заработает меньше, чем в футболе. Самое смешное и грустное одновременно, что находятся люди, которые за такую иллюзию готовы платить деньги.

 

- Резкий скачок доходов у молодых футболистов — серьезная проблема?

- Более чем. И не только у футболистов, это проблема всего нашего общества. И я не вижу метода, который бы позволил с этим эффективно бороться. Любые меры с ограничением выплат и потолками зарплат окажутся фикцией. Все, что не поместится под этим потолком, будет выплачено под столом. Для молодых людей большие деньги — сложная психологическая нагрузка. В «Спартаке» тот же Сычев быстро прошел этап начальных условий — начинал с пятисот долларов, а уже вскоре получал десять тысяч. А когда через полтора года оказался в «Локомотиве», счет уже шел на миллионы. В таком возрасте мозгам едва ли возможно адекватно справиться с такими перепадами. Футболисты ведь почти не думают, что уже в 30 лет может начаться совсем другая жизнь и деньги в ней очень пригодятся. Появилось что-то в кармане — сразу тачка за сотню-другую тысяч евро и рядом модель, которая ускоряет процесс освоения полученных денег. Встречаются и грамотные ребята — они и квартиры покупают, и о будущем думают. Но, к сожалению, их процент не так велик, - приводит слова Червиченко «Спорт день за днем».

 

 

-----

Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/675660

 

Добавлено: 15.01.2014 20:22

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.