» Новости 2012
» «Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью
«Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью

В Санкт-Петербурге завершился один из центральных матчей десятого тура чемпионата России, в котором "Зенит" принимал столичный "Локомотив". Встреча завершилась вничью — 1:1.

Встреча началась с обоюдных атак, однако чуть удачливее были питерцы: на 14-й минуте Кришито оказался один практически на линии штрафной, забрал подбор после стандарта и пробил — мяч задел кого-то из игроков "Локомотива" и опустился за спиной Крешича — 1:0.

После этого территориальным преимуществом завладели гости, которые старались создавать угрозы воротам Малафеева с флангов. Преимущество железнодорожников материализовалось в гол на 25-й минуте: Глушаков прекрасным пасом запустил Н`Дойе в быструю атаку, и сенегалец в борьбе с защитником мягко перекинул мяч через Малафеева — 1:1.

Показалось, что в этом эпизоде Н`Дойе подыграл себе рукой, однако главную ошибку в матче рефери Вилков допустил на 32-й минуте, когда без видимых причин, после совещания с резервным судьёй, удалил Шишкина после фола Чорлуки. Тут же отреагировал Билич, который выпустил вместо Григорьева Циглера. До перерыва Халк имел шанс воспользоваться перестроениями на флангах защиты "Локомотива", однако удар бразильца на 42-й минуте прошёл мимо ворот.

Сразу после перерыва Вилков уравнял составы: Анюков грубо сбил Тарасова и отправился отдыхать раньше времени. Игра после этого успокоилась, "Локомотив" продолжил создавать опасность у ворот соперников при помощи стандартов, а "Зениту" несколько хватало осмысленности в атакующих действиях. В компенсированное время Кержаков после разрезающей передачи имел возможность принести три очка своей команде, но Крешич с трудом достал мяч из верхнего угла. В итоге боевая ничья — 1:1.

Дмитрий Сычев не попал в заявку на матч.