» Новости 2012
» «Локомотив» добился победы в Нижнем Новгороде
«Локомотив» добился победы в Нижнем Новгороде

Футболисты московского "Локомотива" взяли верх над нижегородской "Волгой" в рамках пятого тура чемпионата России в Премьер-Лиге. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Славена Билича.

С первых минут "Волга" при поддержке своих трибун пошла вперёд. Полузащитник Александр Харитонов опасно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре хозяеваедва не отличились после удара со штрафного. "Локомотив" сумел ответить лишь опасным ударом Ещенко в конце первого тайма. Получив мяч от Павлюченко, защитник пробил в ближнюю "девятку", но мяч попал только в сетку с внешней стороны.

Команда Билича добилась своего после перерыва. На 65-й минуте Самедов с углового навесил на линию вратарской, Чорлука сбросил на дальнюю штангу, и Фелипе Кайседо с метра открыл счёт. За несколько минут до конца игры "железнодорожники" закрепили преимущество. Не доходя до штрафной, Денис Глушаков обыграл Буйволова и с 20 метров точно пробил в дальний нижний угол ворот.

Дмитрий Сычев не попал в заявку на матч.