» Новости 2012     
» Дмитрий Cычев: «Мы — как сжатый кулак!»
Дмитрий Cычев: «Мы — как сжатый кулак!»

Форвард «Локо» в эксклюзивном интервью «МК» рассказал, за счет чего команда может занять второе место, и оценил шансы Дидье Дрогба на переход в «Анжи».

Великолепно начавший весеннюю стадию чемпионата России «Локомотив» в последних матчах играл не очень удачно. И все же остается полноправным участником борьбы за второе место. Разобраться в причинах небольшого спада и оценить шансы «железнодорожников» на медали «МК» помог нападающий «Локо» Дмитрий Сычёв, специально по такому случаю давший первое интервью за последние полгода...

 

— Дима, ты пропустил последний матч с «Кубанью» из-за травмы. Как сейчас твое здоровье? Есть надежда у болельщиков увидеть тебя в эти выходные в домашнем матче с «Рубином»?
— Да, на первой же тренировке после домашней игры с «Зенитом» я повредил связки плеча. Нужно было на три дня обездвижить руку. Но я довольно быстро восстановился с помощью наших докторов. Сейчас нормально все, слава Богу, уже занимался вместе со всеми. И надеюсь на то, что выйду на поле в следующей игре. Уж очень не хотелось надолго выбывать.

— Тем более что сейчас каждый матч важен, у шести команд, даже у «Анжи», есть шансы на второе место. Какой, на твой взгляд, главный козырь «Локомотива» в борьбе за медали?
— В нашей сплоченности. После не слишком удачных последних игр все горят желанием обыграть ближайшего соперника «Рубин». Мы очень расстроены из-за поражений от «Зенита» и «Динамо» и совсем не рады ничьей с «Кубанью»... Сейчас команда — как единый сжатый кулак, мы хотим побеждать, на это все настроены.

— «Локомотив» лучше других начал весеннюю стадию, а потом произошел небольшой спад. Между собой в команде это обсуждаете? С чем это связываете?
— Проигрывать всегда плохо, но это футбол. И после любого поражения надо делать правильные выводы. Мы разбираем каждую игру, ищем ошибки. Между собой обсуждаем, конечно, впрочем, не хотелось бы выносить это за пределы команды. Но можем успокоить болельщиков: знаем свои минусы и над ними работаем.

— Дима, а «Зенит» уже чемпион?
— Да нам не до «Зенита», мы сейчас думаем только о своей игре.

— В каком случае лично для тебя сезон будем удачным — важно только место «Локо» в итоговой таблице или твои личные достижения?
— Главное для меня — это медали. Будут — значит, сезон удался.

— Ты в свое время возвращался в российский чемпионат из Франции, заново адаптировался здесь. В связи с этим тебе понятны проблемы, с которыми сталкиваются ребята, которые большой группой вернулись из Англии, — Павлюченко, Аршавин, Билялетдинов, чуть ранее Жирков?
— Понятны. Это разные чемпионаты, ты привыкаешь играть на другом уровне, а здесь возвращаешься к нашим реалиям, приходится заново все доказывать. Российский чемпионат очень непростой, со своими сложностями.

— В представлении многих болельщиков по возвращении из Англии в Россию у игроков, наоборот, должно все очень хорошо получаться...
— Это заблуждение. Я же говорю, что чемпионат очень непростой. И как раз это доказывает тот факт, что многие, возвращаясь сюда, не сразу начинают играть даже на прежнем уровне.

— Хотя твой пример как раз говорит об обратном! Ты, вернувшись из Франции в 2004-м, стал лучшим игроком нашего чемпионата и выиграл с «Локомотивом» золотые медали...
— Время было другое, мне кажется. И сравнивать, наверное, было бы неправильно.

— В марсельском «Олимпике» ты играл вместе с Дидье Дрогба, и у вас, кажется, не очень сложились с ним отношения. Он и на собраниях команды о тебе нелицеприятно высказывался...
— Да нормальные отношения были, рабочие. Тем более, нужно учитывать, что менталитет африканских игроков отличается от нашего. У каждого свои особенности характера, поэтому если что и было, то это мелочи. Ничего из ряда вон выходящего не припомню. Мы с ним и после этого нормально общались, и через Алексея Смертина он мне привет передавал, и через Жиркова тоже.

— Так, может, его в «Локомотив» пригласить?
— Я думаю, он только в «Анжи» поедет.

— В основном составе «Локомотива» сейчас, как правило, больше россиян, чем в других командах. Это плюс для тебя лично?
— Ну конечно, со своими общаться проще, мы лучше друг друга понимаем. Здорово, что наше клубное руководство проводит такую политику.

— Как ты оцениваешь свои шансы на возвращение в сборную?
— В сборную очень хотелось бы попасть, и я, разумеется, к этому стремлюсь. Иначе зачем тогда вообще работать, тренироваться, играть? Но понимаю, что шансы небольшие...

 

 

-----

Источник: http://www.mk.ru/sport/interview/2012/04/17/694184-dmitriy-cyichyov-myi-kak-szhatyiy-kulak.html

Добавлено: 17.04.2012 20:21

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.