» Новости 2011     
» Такой Сычев не заплачет
Такой Сычев не заплачет

«ЛОКО» НЕ ПРОДОЛЖИЛ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

– Когда в команду приходит новый тренер, мы всегда ждем, что он исполнит Хоттабыча: раз – и в следующем матче уже победа, да с крупным счетом. Но ведь так не бывает, нельзя за месяц летней паузы наиграть принципиально новый футбол, резко улучшить результаты. Можно поправить кое-какие черточки, и тренеры, как правило, этими черточками и заняты: отладкой игры в обороне, стандартами… В этом плане Коусейру удалось чуточку больше, «Локо» великолепно начал второй круг, назабивав за два матча аж семь мячей. У Кобелева ситуация была принципиально иной, исправлять надо было многовато, да и состав практически новый подобрался.

И в Черкизове тренер «Крыльев» выбрал логичный вариант – играл от обороны, не дал «Локомотиву», что называется, развозиться с мячом, не дал пространства…

И пусть железнодорожники владели мячом, территорией и имели моменты, у меня все равно сложилось впечатление, что им будет очень сложно в домашних матчах именно с такими соперниками, которые не дают играть.

Но даже в таком матче «Локо» обязан был побеждать, реализуй команда хоть один из созданных моментов. Как Сычев умудрился промазать с двух метров по пустым воротам? Выводы по этому нападающему уже давно, что называется, назрели. Не в первый раз он не забивает из таких ситуаций, да и польза, которую он приносит команде, довольно сомнительная. Приходят и уходят тренеры, а Сычев, который уже несколько лет проводит очень средние сезоны, остается.

Его хочет в «Рубин» Курбан Бердыев? Этот тренер, безусловно, владеет профессией и умеет выжимать из довольно средних нападающих пользу для команды, но мне кажется, что это тот самый случай, когда от перемены мест слагаемых сумма для Сычева не изменится.

Мы помним мальчишку, который в 2002-м на ЧМ после матча с Бельгией расплакался прямо на поле. Казалось, вот он, форвард для страны на годы вперед. Но прошло время, и применительно к Сычеву мы больше слышим о диджействе, модных кафе и музыке… Он давно выбрал свой путь, и путь этот не всегда пересекается с футболом.

Добавлено: 09.08.2011 09:00

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.