» Новости 2011     
» Назначен новый главный тренер «Локомотива»
Назначен новый главный тренер «Локомотива»

Новым главным тренером «Локомотива» стал 48-летний специалист Жозе Коусейру. Пресс-служба ФК «Локомотив» сообщает, что контракт заключен сроком на два года. Первую тренировку Коусейру проведет 3 июля после возвращения команды из краткосрочного отпуска. Полностью тренерский штаб железнодорожников будет сформирован в ближайшие дни после общения Жозе со штатными тренерами команды.

Пресс-служба ФК «Локомотив» представляет нового главного тренера.

Жозе Коусейру начал тренерскую карьеру в команде «Альверка». В 2004-м возглавил «Виторию» из Сетубала и по окончании сезона был признан лучшим тренером года.

В своей карьере Жозе работал в таких португальских клубах, как «Порто», «Белененсиш» и «Спортинг». Становился серебряным и бронзовым призером чемпионата страны.

В августе 2006 года Коусейру был назначен тренером молодежной сборной Португалии, с которой успешно преодолел барьер отборочного раунда чемпионата Европы, в стыковых матчах по сумме двух встреч обыграв сборную России. Под его руководством в португальской «молодежке» выступал и новичок «Локомотива» защитник Мануэл Да Кошта.

Кроме того, в послужном списке Коусейру значатся литовский «Каунас», сборная Литвы и турецкий «Газиантепспор». С февраля этого года и до конца сезона он исполнял обязанности главного тренера в лиссабонском «Спортинге».

Жозе Коусейру обладает комплексным взглядом, нацелен на создание и реализацию стратегии развития, а не только на сиюминутный результат.

Является приверженцем комбинационного, осмысленного футбола с акцентом на атаку. Имеет опыт работы со многими известными футболистами мирового уровня.

Очень хорошо осведомлен об уровне российского футбола, ориентируется во многих значимых аспектах нашего футбола. Продемонстрировал высокий уровень знаний об игроках «Локомотивах», их сильных и слабых сторонах.

Обладает высокими аналитическими способностями, является хорошим психологом, любит индивидуально работать с футболистами. Делает ставку на психологию победителя, на теплую рабочую атмосферу в команде.

Футбольный клуб «Локомотив» приветствует нового главного тренера и желает ему добиться больших успехов с нашей командой! Мы уверены, что приход Жозе Коусейру на тренерский мостик «Локомотива» поможет железнодорожникам добиться успехов как на внутренней, так и на международной арене.

Подробности ожидайте в ближайшие часы на официальном сайте клуба.

Добавлено: 01.07.2011 21:51

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.