» Новости 2011     
» Меню Дмитрия Сычева
Меню Дмитрия Сычева

В феврале нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычев открыл в Оружейном переулке в Москве модное кафе.

В общем-то, ничего не удивительно. Нынче футболисты стараются вкладывать деньги в дело. Корреспондент SOVSPORT.RU узнал, сколько стоит поужинать в заведении форварда «Локо».

«СКОЛЬКО СТОИТ ПРИГЛАСИТЬ СЫЧЕВА?»

Звоню в кафе, попадаю на администратора Сергея.

- У жены День рождения в середине мая, хочу заказать у вас столик, - объясняю Сергею. – Как это можно сделать?
- Можно забронировать по телефону, но на предзаказ - внесение аванса - необходимо подъехать к нам.

- Супруга является большой поклонницей таланта Сычева, это правда его кафе? Можно как-то договориться, чтобы он оказался на месте во время нашего торжества? Он часто бывает у себя в заведении?
- Он, конечно, бывает, но договориться очень сложно. Не могу вам ничего обещать, - смущается Сергей. - Нужно у него спрашивать, договариваться.

- Я не прошу ничего особенного. Просто хочу, чтобы жена увидела настоящего Дмитрия Сычева. Может быть, даже поговорила с ним, взяла автограф.
- Не могу ничего обещать.

- А если я заплачу? Сколько стоит пригласить Сычева?
- Это личный вопрос, я не могу вам ответить. И обещать ничего не могу.

Остается лишь позавидовать терпению администратора, который не стал ничего обещать, и умению самого Сычева подбирать персонал.


ФРАНЦУЗСКИЙ САЛОН
К вопросу оформления кафе Сычев подошел творчески. Дизайнеры постарались воссоздать антураж типичного парижского салона. На официальном сайте следующее описание: «горящие по всюду свечи, живая музыка, доброжелательный персонал и много других приятных нюансов помогут Вам на время забыть о городской суете и, мы надеемся, наполнят Вас положительными эмоциями…»


САЛАТЫ
Ассортимент блюд довольно разнообразен и экзотичен. Не зря повар кафе учился у европейских метров изысканной кухни.

К примеру, салат «Магре» (копченая утиная грудка с дольками апельсина, свежей малиной на листьях салата «Романо» под ягодным бальзамом) стоит 340 рублей. Салат «Лангедок» (говяжий язык, обжаренный в соусе «Терияки», с брокколи, цветной капустой, помидорами под лёгким лимонным соусом) ценой 420 рублей.


СУПЫ
Грибной суп (традиционный из белых грибов) – 290 рублей. Суп-Гуляш (классический венгерский говяжий суп) – 470 рублей.


ГОРЯЧЕЕ
Фуа-Гра (классический французский деликатес из нежной утиной печени «Rougie» с ромовым фламбе из ягод и фруктов) тянет на 880 целковых. Чилийский Сибас (филе Сибаса с овощным жюльеном и медовым соусом) – 1420 рублей. Можно, кончено, отведать Дораду (целая Дорада с розмарином и соусом «Песто», подаётся с коктейлем из икры мойвы и картофельного пюре) – 660 рублей.


ГАРНИРЫ
Рис всего 80 рублей, но если захотелось овощей на гриле, придется выложить 170 рублей.


ДЕСЕРТЫ
Список десертов разнообразен. Свежие ягоды (клубника, малина, ежевика, голубика) – 540 рублей. Ассорти сыров («Шевр», «Бри», «Дор блю» с виноградом и грецкими орехами) – 570 рублей.


ЧАЙ
Выбор чая очень большой. «Милань Сян Дань Цун / Одинокие Кусты» (Улунский чай. Произрастает в провинции Гуандун. В настое прослеживаются нотки цветочного мёда с ярким приятным ароматом. Вкус слегка терпкий. Собирается маленькими партиями и заказывается ценителями задолго до сбора) – 240 рублей.


АЛКОГОЛЬ
Карата вин и крепких напитков довольно обширна. Вот лишь малая часть меню. Белое вино 0,375 гр. («Сансер, Домен Шатлен 2008», Долина Луары, Франция) – 1450 рублей. Красное вино 0, 375 гр. («Амароне дела Вальполичелла Классико Спери 2005», Венето, Италия) – 1650 рублей. Коньяк «Хеннеси, XO» 50 гр. – 1800 рублей, виски «Джек Дениэлс» 50 гр. - 240 рублей, водка «Белуга» 50 гр. – 190 рублей. КАЛЬЯН Можно покурить кальян с различными наполнителями. Цены от 900 до 4700 рублей. ПИВО Пивной ассортимент оказался очень скудным. «Клаусталер Безалкогольное» (0,33 - 210 рублей), «Хугарден Белое» (0,5 - 160 рублей), «Корона Экстра Светлое» (0,33 - 290 рублей)


СЧЕТ
Чтобы поужинать в приятной атмосфере и не остаться голодными в кафе, а также на время забыть о городской суете и получить заряд положительных эмоций, предстоит серьезно раскошелиться. Считайте сами!

 

Сайт ресторана http://www.rossobianco.ru/

Добавлено: 03.05.2011 18:31

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.