» Новости 2011     
» Евгений Ловчев: «Торбинский и Сычев – просто чума!»
Евгений Ловчев: «Торбинский и Сычев – просто чума!»

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев в интервью SOVSPORT.RU подводит итоги первого дня стартовавшего сегодня чемпионата России по футболу.

— Вам понравился старт?
— Все-таки уровень турнира мы оцениваем по матчам наших лучших команд. В этом плане я бы сосредоточился на игре в «Лужниках» «Локо» — «Динамо». Матч не разочаровал, напротив, произвел очень и очень приятное впечатление.

— Чем именно?
— Приятно удивил «Локомотив». Мы не особенно много знали о том, как готовится команда, что там происходит – по сути, главными информационными поводами в межсезонье были только интервью Алиева и Ольги Смородской о переходе украинского полузащитника обратно в киевское «Динамо». Но оказалось, что на подготовке команды это совершенно не отразилось. Красножан очень здорово выстроил игру – очень быструю, с прессингом при потере мяча. И, конечно, произвела впечатление физическая готовность железнодорожников. Особенно потряс эпизод минуте на 62-65-й, когда Торбинский совершил очень длинный рывок – при этом на его лице я не увидел никакой гримасы усталости. По всему видно, готовы функционально железнодорожники очень прилично.

— То, что в команде нет суперзвезд – имею в виду для нашего чемпионата – получается, идет только в плюс?
— Пока – да, но дистанция чемпионата очень длинна, и без изюминки, которые и создают суперзвезды, никак. Но пока «Локо», оставшись без лидера Алиева, выглядит рабоче-крестьянской командой в самом лучшем смысле этого слова – за плуг берутся все, никто не стремится выйти из строя, не норовит сыграть на себя.

— Вы отметили Торбинского. Как вам показался Сычев, которого вы же много критиковали в прошлом году?
— Оба сыграли – просто чума. Имею в виду уровень самоотдачи, движения, функциональной готовности. Просто потрясающе, оказывается, есть и желание, есть и самолюбие, и способности. Жду продолжения. Но, конечно, надо отметить, что положительное впечатление о своей игре железнодорожники смазали концовкой. Так нельзя расслабляться – «Динамо» едва не доказало, что и в нашем чемпионате могут быть матчи а-ля «Ньюкасл» — «Арсенал», где можно отыграть огромную разницу в счете. Жаль только, что в этот отыгрыш, как показалось, не особенно верили и сами динамовцы.

— Как вам, кстати, «Динамо»?
— Бросается в глаза, что центр поля динамовцы проходили очень медленно, да и в движении сопернику уступали. Пока «Динамо» выглядит командой очень уж разношерстной – в плане того, что там есть явное разделение на носящих рояль, и играющих на нем. И носящие музыкальный инструмент явно уступили сопернику именно в борьбу, в страсти. Это вообще-то странно, учитывая начало сезона, дебют чемпионата. И, конечно, футболистам надо больше верить в самих себя – совершенно непонятно, почему команда при счете 0:3 минут на 10 выпала из игры, смирившись с поражением.

— То есть в целом стартом чемпионата вы довольны?
— Да, потому что и в еврокубках в некоторых матчах наши команды демонстрировали приличный футбол, отличным получился матч на Суперкубок, теперь вот центральная игра первого тура порадовала. Жду продолжения!

Добавлено: 13.03.2011 12:58

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.