» Новости 2011     
» Все голы «Локомотива» в 2011 году
Все голы «Локомотива» в 2011 году

"Чемпионат.com" продолжает подводить "голевые" итоги уходящего календарного года. Цикл материалов, посвящённых командам Премьер-Лиги, продолжает рассказ о мячах, забитых "Локомотивом".

 

 

В 32 турах, сыгранных в рамках российской Премьер-Лиги в 2011 году, "Локомотив" забил 50 мячей — больше, чем опережающий "железнодорожников" на два очка "Рубин". Так много голов не было на счету красно-зелёных с 2003 года, когда они стали четвёртыми с 54 мячами в активе. А в годы двух своих чемпионств и худших показателей результативности оказывалось достаточно для завоевания золотых медалей.

Прогресс же по сравнению с прошлым сезоном более, чем ощутимый – тогда по итогам 30 туров подопечные Сёмина были пятыми, забив лишь 34 мяча. Так что результативность команды выросла почти на 50%, хотя на положении в турнирной таблице это положительно пока и не сказалось.

Крупных побед на счету "Локомотива" очень много. По четыре мяча они забивали сразу в пяти встречах. Минимальных побед даже меньше – всего четыре. Любимым соперником железнодорожников можно считать "Терек" — по четыре гола в каждом из кругов. А вот ворота "Спартака" красно-зелёным не удалось распечатать даже за три игры.

Лишь раз в чемпионате "Локомотив" не мог поразить ворота соперника на протяжении двух туров кряду – это случилось в начале августа, когда "сухими" остались "Крылья" и "Волга". А сразу после этой короткой "засухи" началась самая длинная голевая серия команды – 8 туров, в семи из которых железнодорожники выиграли.

 

Системы вентиляции: вытяжная, приточная

Голевых моментов красно-зелёные создают довольно много – 131 за 32 тура, в среднем по 4,09 за игру. Это больше, чем у "Спартака" и "Рубина". По части ударов по воротам "Локо" также лучше команд, идущих выше в таблице, – 400 раз за 2011-й год. В среднем за матч получается 12,5 выстрелов – на один больше, чем у красно-белых. А по точности ударов "Локомотив" и вовсе третий в чемпионате. 48% — это лучше, чем даже у "Зенита" и "Динамо".

Ещё один статистический показатель нельзя оставить без внимания – у железнодорожников стопроцентная реализация пенальти. Шесть раз футболисты команды подходили к "точке" и шесть раз после этого оказывались в объятьях партнёров. По два одиннадцатиметровых реализовали лучшие снайперы команды – Глушаков, Сычёв и Ибричич.


Любопытно, что и в прошлом сезоне лучшим бомбардиров "Локо" стал полузащитник – Александр Алиев. Результат Дениса Глушакова, 8 мячей, скромнее – у украинца точных ударов было 14. Зато в карьере молодого хавбека сборной России это самый результативный сезон. Чего не скажешь о Дмитрии Сычёве с его шестью голами. Это повторение худшего годового показателя форварда – в 2005-м он также отличился 6 раз, но тогда сыграл на 10 матчей меньше из-за проблем со здоровьем.

Хет-триков футболисты "Локо" в этом году не делали, а вот дублей было несколько – у Шишкина и Глушакова во встречах с "Тереком", а у да Кошты в ворота "Зенита". Самые длинные голевые серии пришлись на долю Лоськова и Кайседо. Эквадорец забивал с 22-го по 24-й тур – в трёх матчах кряду. Аналогичный результат в начале второго круга у ветерана. Причём к остальных матчах к этим трём голам Дмитрий ничего не добавил.

 Всего в составе "Локомотива" забивало в этом сезоне 18 футболистов – хватит и на основной состав, и на запас. Другие команды такой обоймой бомбардиров похвастать не могут. Причём больше 10 игроков забили больше одного мяча.

Великолепный гол дальним ударом в ближнюю девятку забил ростовчанам Лоськов. На загляденье получился и мяч Глушакова в ворота "Томи" во втором круге. Но вообще красивых голов в этом году железнодорожники забили много. Можно смотреть и получать удовольствие.

 

 

-----

Источник: http://www.championat.com/

Добавлено: 26.12.2011 16:38

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.