» Новости 2011     
» Жозе Коусейру: «Сычёв - зависимый от команды игрок»
Жозе Коусейру: «Сычёв - зависимый от команды игрок»

В интервью «Спорт-Экспрессу» главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру оценил  игру и результативность Дмитрия Сычёва.

 

- Меня разочаровывают разговоры, что, мол, в атаке у нас хаос. Истина заключается в том, что нам нужен нападающий, который постоянно обострял бы ситуацию в штрафной площади и завершал бы атаки. Кайседо сейчас травмирован, Обинна тоже. А от Сычева все требуют того, что не является его козырями: сыграть на опережение в штрафной площади, исполнять роль «столба». В начале работы в клубе я удивлялся, что в газетных статьях ставился вопрос, когда же, наконец, Сычев станет забивать. Но это подвижный нападающий, умеющий действовать «в оттяжке». Он прекрасный профессионал, однако зависимый от команды игрок. В десятке лучших бомбардиров вообще нет футболистов «Локомотива», потому что наш клуб забивает голы в результате командных действий.

 

Приведу пример из Лиги Европы. В пяти матчах группового турнира мы подали 38 угловых, «Андерлехт» - 18, произвели 37 ударов по воротам против 25 у бельгийской команды, забили же 11 голов - на два меньше, чем у брюссельцев. Налицо проблема реализации. Но при чем тут хаос? Очевидно, что команда, которая зарабатывает такое количество угловых, много атакует.

 

 

 

-----

Источник: http://football.sport-express.ru/

Добавлено: 08.12.2011 17:18

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.