» Новости 2011
» «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Локомотив»
«Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Локомотив»

В рамках 32-го тура российской Премьер-Лиги в Санкт-Петербурге встречались "Зенит" и "Локомотив". Матч завершился победой сине-бело-голубых — 2:1.

Хозяева могли открыть счёт уже на 22-й минуте. Грубейшая ошибка да Кошты привела к выходу Лазовича 1 на 1 с Гильерме. Серб пробросил мяч мимо вратаря, и тот сбил игрока "Зенита". Файзулин пробил c точки в левый от себя угол, но туда же бросился и Гильерме, отбив мяч. Широков пытался сыграть на добивании, но удар откровенно не получился.

Петербуржцы вышли вперёд через несколько минут. Прострел низом Лазовича с правого фланга был хорош, но и Гильерме ошибся — пошёл на перехват и не дотянулся до мяча. Тот докатился до Данни, который с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота.

Ещё через несколько минут "Зенит" удвоил счёт. Дюрица уже отобрал мяч у Файзулина, а тут Оздоев в своей штрафной любезно вернул мяч зенитовцу. Файзулин отдал передачу Семаку, и тот на паузе с 10 метров технично положил мяч в ближний угол.

Железнодорожники отыграли один мяч перед перерывом. Глушаков одним касанием остановил мяч, развернулся и вторым касанием пробил из-за пределов штрафной метров с 25 в дальний нижний угол, попав точнёхонько впритирку со штангой.

Большего красно-зелёные сделать не смогли, и такой счёт сохранился до финального свистка. Таким образом "Зенит" нынешний год завершил на первом месте.