» Новости 2011
» Хет-трик Эменике принёс «Спартаку» победу
Хет-трик Эменике принёс «Спартаку» победу

В рамках центрального матча 29-го тура российской Премьер-Лиги в Москве встречались "Спартак" и "Локомотив". Встреча завершилась победой красно-белых со счётом 3:0.

"Спартак" открыл счёт уже на второй минуте. Железнодорожники проиграли борьбу за мяч в центре поля, и пошла полноценная атака красно-белых. Паршивлюк попытался пробить из-за пределов штрафной, но угодил в Майкона. Впрочем, мяч отскочил вновь к Паршивлюку, который перевёл его на правый фланг. Ари оттуда навесил в штрафную, и мяч долетел до свободного на дальней штанге Макгиди. Удар у ирландца совершенно не получился, зато вышел пас на Эменике, и тот с двух метров переправил мяч в пустые ворота.

На 15-й минуте Ари получил мяч в центре поля и сделал пас на ход Эменике. Да Кошта проиграл борьбу мощному нападающему, и тот убежал на рандеву с Гильерме. Сближаться с вратарём Эменике не стал, а просто мощно пробил с линии штрафной мимо Гильерме.

Хет-трик Эменике оформил на 51-й минуте. Да Кошта на мгновение потерял из внимания Эменике, и тот ударом с 18 метров из-под защитника в третий раз заставил капитулировать Гильерме.