» Новости 2009     
» Игроки «Локо» побывали в больнице у детишек
Игроки «Локо» побывали в больнице у детишек

Сегодня днем футболисты нашей команды – Дмитрий Сычёв, Динияр Билялетдинов, Томислав Дуймович и Питер Одемвингие побывали в институте нейрохирургии им. Бурденко, где встретились с детьми с патологией головного и спинного мозга.

Игроки посетили два отделения, где лежат как совсем малютки до года, так и ребята от пяти до 18 лет. Кто только поступил на лечение, кто восстанавливается после операции. Заходя к каждому в палату, наши футболисты долго общались с пациентами, дарили подарки, красно-зеленую атрибутику и фотографировались на память. Желающие могли не только задать любые вопросы и взять автографы, но и сразиться с капитаном «Локо» в настольный хоккей. Настолько открытой и непринужденной была атмосфера. Ведь, несмотря на тяжелое состояние многих детей, на два часа они и их родители забыли обо всем и с удовольствием знакомились с футбольными кумирами – рассказывали им свои истории и принимали слова поддержки.

- Всегда рад таким мероприятиям, - говорит нападающий «Локо» Питер Одемвингие. – В минуты общения с детьми, забываешь обо всех своих заморочках. Более того, они кажутся какими-то неважными. Здесь ты видишь, что люди борются с болезнью.

- Мы с ребятами частенько посещаем детдома, - продолжает Динияр Билялетдинов. – Поэтому на предложение съездить в больницу к детям также откликнулись не задумываясь. Они умнички, переносят мужественно лечение. И если наше присутствие добавляет им положительных эмоций – значит это все не зря.

Добавлено: 10.03.2009 11:39

Связаться с нами - admin@dsychev.com | Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников в сети Интернет.